Новости Арт Лайф - новинки продукции и авторские статьи


Объяснить тесную взаимосвязь между эмоциональным фоном и давлением несложно. При любой стрессовой ситуации происходит выброс адреналина. Этот гормон даже у здоровых людей повышает кровяное давление, чтобы обеспечить приток крови ко всем мышцам. Это универсальная защитная реакция организма в ответ на стресс – привести все системы в боевую готовность. Обеспечивается же скачок давления вверх за счет усиления работы сердца и спазма сосудов. Гипертониками становятся люди разных типов личности, но у них есть общие черты – тревожность, беспокойство и бурная реакция на стрессы. Если человек постоянно пребывает в состоянии стресса – испытывает страхи, чувство тревоги, неудовлетворенности собой, неуверенности в завтрашнем дне – сосудистый тонус разлаживается. И уже на любую неприятную ситуацию организм реагирует повышением давления.

  Читать дальше→
  • 18 июня 2011 18:15:24
  • Просмотров: 2688
  • Отзывов: 1

Климакс – возрастная перестройка в организме женщины, период угасания половых функций, постепенное прекращение менструаций, окончание детородного периода.

Климакс – процесс физиологический, причина его наступления заключается в гормональных перестройках организма. Причем проходит он у каждой женщины по – разному: некоторые даже не замечают его наступления, другие же страдают от климактерических симптомов. Это и приливы, когда бросает «то в жар, то в холод», и нарушения сна, и раздражительность, утомляемость, забывчивость, депрессии, боли в мышцах и суставах, появление морщин и много других симптомов.

  Читать дальше→
  • 18 мая 2011 19:21:45
  • Просмотров: 5115
  • Отзывов: 0

В состав биологически активного комплекса «Формула женщины» входит сбалансированное сочетание экстрактов хмеля, люцерны, дамианы, дудника китайского, женьшеня, содержащих особые вещества - фитоэстрогены. Это биологические вещества растительного происхождения, по своей структуре идентичные женским половым гормонам. Их применение не сопровождается развитием негативных побочных эффектов, обязательно возникающих в случае заместительной гормональной терапии эстрогенами. Например, в отличие от настоящих эстрогенов, они не стимулируют, а подавляют рост гормонозависимых опухолей.

  Читать дальше→
  • 18 мая 2011 18:03:53
  • Просмотров: 2750
  • Отзывов: 0

Употребление в пищу разнообразных продуктов способствует поддержанию оптимального для метаболизма уровня питательных веществ в крови. Это необходимо для роста, работы жизненно важных органов, мышечной и интеллектуальной деятельности, регенерации тканей в случае повреждения.

Основные группы питательных веществ – углеводы, белки, жиры и микроэлементы. Вода также важна для жизни, но ее не рассматривают как пищу или питательное вещество. Витамины и микроэлементы абсолютно необходимы, но в малых количествах.

  Читать дальше→
  • 13 мая 2011 21:51:07
  • Просмотров: 3625
  • Отзывов: 0

Природа на удивление предусмотрительна: она наделила желудочно-кишечный тракт человека всеми доступными методами защиты от непрошенных гостей: микробов и паразитов. Для этой цели приспособлены и агрессивная кислая среда желудка, и активные пищеварительные ферменты, способные растворить любой белок, жир или углевод, и собственная микрофлора кишечника, готовая вытеснить чужака. Но для того чтобы сломать то, на что природа потратила столетия, человеку понадобилось каких-то 150 лет. Ведь к началу 21 века редкий взрослый житель планеты не слышал диагноза «гастрит».

Воспалительные заболевания желудка и кишечника, зачастую связанные с наличием микробного возбудителя, стали неотъемлемой частью жизни, и многие уже не считают диагноз «гастрит» чем-то заслуживающим внимания, а тем более – профилактических мер. А вот язва желудка или кишечника не даст о себе забыть. Но ведь гастрит и язвенная болезнь тесно взаимосвязаны , и от одного до другого гораздо ближе, чем может показаться на первый взгляд. Причина в том, что одним из факторов развития воспалительных заболеваний желудка является микроб, способный не только жить , но и размножаться в кислой среде!

  Читать дальше→
  • 03 мая 2011 21:36:45
  • Просмотров: 2677
  • Отзывов: 0

2 апреля в нашем центре прошла школа здоровья, посвященная вопросам болезни костно-суставной системы . По итогам школы хотелось бы дать несколько полезных советов.

Рекомендации по питанию и образу жизни:
Введение в рацион питания полноценного белка, клетчатки, основных витаминов, микроэлементов, минералов. Рекомендуются зеленые листья овощей, свежие овощи, некислые свежие фрукты, рыба, творог, йогурт.

  Читать дальше→
  • 20 апреля 2011 21:22:21
  • Просмотров: 2998
  • Отзывов: 0

Суставы – величайшие амортизаторы в природе, так как после механического сдавливания способны восстанавливать свою первоначальную форму в течение секунд !

Процесс постепенного разрушения суставного хряща имеет две взаимодополняющие стороны. С одной стороны, нарушение питания тканей приводит к снижению продукции суставной жидкости, что вызывает разрушение хряща. Если хрящ не производит положенного количества хондроитина в просвет сустава, значит, с точки зрения систем надзора организма, это неполноценный хрящ. С другой стороны, подвергшийся начальному разрушению хрящ еще в меньшей степени выполняет возложенные на него обязанности по выработке суставной смазки, что провоцирует его дальнейший распад. Формируется порочный круг.

  Читать дальше→
  • 20 апреля 2011 21:10:26
  • Просмотров: 4251
  • Отзывов: 0

Регулярное очищение организма — залог крепкого здоровья и долголетия. Вредные вещества попадают в нас через легкие и желудочно-кишечный тракт, через слизистые оболочки и кожу. Человеческий организм изо всех сил борется против токсической агрессии окружающей среды. Значительная часть ядовитых и чужеродных веществ выводится прочь за счет самоочищения организма, за счет могучего биологического щита, которым наградила нас природа. Однако натиск токсинов, вызванный бурным развитием технического прогресса, столь силен, что наши биологические защитные системы не в состоянии самостоятельно с ним справиться. Ниже представлена рекомендуемая нами программа очищения организма

  Читать дальше→
  • 16 ноября 2010 14:28:23
  • Просмотров: 4948
  • Отзывов: 0
  • На странице:
    Показано с 441 по 448 из 448 (всего 23 страниц)