Новости Арт Лайф - новинки продукции и авторские статьи


Паразитозы по праву можно отнести к проблемам, имеющим важную социальную значимость. Обратимся к статистике. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), паразитозы по распространенности среди детерминированных заболеваний занимают третье место, уступая лишь туберкулезу и венерическим заболеваниям. По современным оценкам ВОЗ, четвертая часть населения Земли заражена кишечными паразитами, в России ежегодно регистрируется около 2 млн больных паразитарными болезнями.

  Читать дальше→
  • 09 сентября 2011 15:18:26
  • Просмотров: 4135
  • Отзывов: 0

Одним из наиболее изученных в мире веществ, нормализующих работу системы иммунитета, является перуанская лиана Uncaria Tomentosa, не менее известная под названием «Кошачий коготь». Свое название эта многолетняя древовидная лиана, одно из самых длинных в мире растений, получила из-за особенностей строения и характера прикрепления к опоре – колючки в виде кошачьего когтя. Исторический аспект использования человеком целебных свойств этого растения насчитывает более 2000 лет. Амазонские племена агуарана, ашанина, кашибо и др. употребляли кору лианы в лечебных целях при астме, воспалении мочевыделительной системе, кровоизлияниях, диабете, циррозе печени, дизентерии, гастрите, артрите. Ревматизме, при лечении опухолевых заболеваний, использовали ее в качестве общеукрепляющего, обезболивающего и противовоспалительного средства.

  Читать дальше→
  • 28 августа 2011 15:11:42
  • Просмотров: 6218
  • Отзывов: 0

С наступлением осени, помимо появления желтой листвы, холодных дождей, приходит время простудных заболеваний – ОРЗ, ангина, грипп. Осенью и в начале зимы риск заболеть возрастает в несколько раз по сравнению с остальными сезонами. Именно в этот период важна как профилактика, так и активное воздействие на уже начинающееся заболевание. Можно ли уменьшить риск заболевания и противостоять простуде, а также избежать ее последствий?

С этой целью разработан новый продукт в лечебно-профилактической линии Activ –Бальзам Актив. Он является незаменимым средством при простуде и эффективным оружием для ее профилактики. Лечебное действие Бальзама Актив обусловлено сильным ароматическим действием и сочетанием целебных свойств экстрактов трав, эфирных масел и других компонентов природного происхождения. Преимущество этого продукта перед другими аналогичными средствами в том. Чтов его состав включено большее количество активных ингредиентов, например, масло жожоба, эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, пихты, лаванды, мяты, экстракт гвоздики, ментол, скипидар и камфора.

  Читать дальше→
  • 27 августа 2011 15:03:25
  • Просмотров: 2680
  • Отзывов: 0

Сахарный диабет – состояние, при котором организм не способен вырабатывать гормон инсулин или, в некоторых случаях, реагировать на него. Диабет может возникнуть в любом возрасте.

Сахарный диабет – метаболическое расстройство, при котором поджелудочная железа не способна вырабатывать инсулин или (в случае другой формы заболевания) организм не способен реагировать на инсулин. Инсулин – это гормон, регулирующий содержание в крови глюкозы, используемой организмом как топливо. Без инсулина уровень сахара в крови становится аномально высоким (гипергликемия), однако он не способен в должной мере обеспечить энергией организм.

  Читать дальше→
  • 22 августа 2011 14:56:07
  • Просмотров: 3278
  • Отзывов: 0

Проблема атеросклеротического поражения сосудов не теряет своей актуальности вот уже много лет. Несмотря на развитие фармацевтической промышленности, выпускающей для кардиологических нужд все более и более широкую гамму лекарственных средств, остается необходимость в поиске эффективного и безопасного метода не только профилактики атеросклероза, но и улучшения качества существующих способов лечения.

Как показало исследование врачей Военно-медицинской Академии Санкт-Петербурга, коррекция здоровья в условиях атеросклероза успешно осуществляется при помощи программы, основанной на комплексах Компании Артлайф, содержащей весь спектр нутриентов, улучшающих функционирование и структуру сердечно-сосудистой системы.

  Читать дальше→
  • 21 августа 2011 14:41:04
  • Просмотров: 5038
  • Отзывов: 0

Компания Артлайф предлагает уникальный по своему составу витаминный комплекс «АСЕвит», сочетающий в себе все три незаменимых витамина-антиоксиданта. Инновационность этого продукта состоит в том, что носителем витаминного соединения является красное пальмовое масло.

Входящий в состав витамин А представлен в виде своего предшественника – бета-каротина, который превращается в витамин А уже в организме. Бета-каротин обладает наибольшей витаминной активностью среди всех представителей группы каротиноидов и при этом не дает симптомов гипервитаминоза.

  Читать дальше→
  • 20 августа 2011 21:24:29
  • Просмотров: 2626
  • Отзывов: 0

Зрение – одна из функций нашего организма, определяющая ежедневное качество жизни, а поэтому нуждается в особенном внимании. С учетом того, что в век глобальной информатизации нагрузка на глаза многократно возрастает, сохранение остроты зрения является важной задачей для человека любого возраста, пола и социального положения.

Зрение - процесс, на сто процентов зависящий от качества и количества поступающих в организм биологически активных веществ. Чтобы сохранить полноценную зрительную функцию, необходимо поддерживать уровень пигментации желтого пятна, особого участка сетчатой оболочки глаза, отвечающего именно за остроту зрения. Для этого организм должен иметь запас специфических каротиноидов – лютеина и зеаксантина. С другой стороны, в организм должны поступать антиоксиданты, защищающие от негативного действия свободных радикалов, а также вещества, обладающие сосудоукрепляющим действием, и микроэлементы, обеспечивающие сохранение функциональной активности зрительного нерва, в частности, магний и цинк.

  Читать дальше→
  • 16 августа 2011 21:01:38
  • Просмотров: 2565
  • Отзывов: 0

Рацион питания ребенка - предмет пристальной заботы каждой мамы. Меньше сладостей, больше натуральных овощей и фруктов, витаминов. Кажется, что малыш получает все необходимое, но почему-то часто простужается, а от спелых плодов – покрывается сыпью. Не каждая мама знает, что причина этого нарушенный микробиоценоз кишечника ребенка.

Формирование микрофлоры ребенка начинается уже с первых минут жизни. Свои первые бактерии ребенок получает во время рождения. Если микрофлора мамы здоровая, она дополняет несовершенные защитные факторы новорожденного. Но если у мамы был дисбактериоз, ребенок рискует получить в наследство опасную патогенную микрофлору.

  Читать дальше→
  • 14 августа 2011 20:54:15
  • Просмотров: 2789
  • Отзывов: 0

Всем известно: красивая улыбка способна поднять наши акции на бирже социального и личного успеха. И здесь без правильного ухода за зубами не обойтись. Но вот вопрос: «Как выбрать действительно эффективное средство гигиены полости рта?» Не все пасты, как известно, одинаковы. Одни укрепляют эмаль, другие губят болезнетворные бактерии, третьи отбеливают зубы. Но, к сожалению, большинство из этих средств не устраняют главную причину всех стоматологических заболеваний – зубной налет. Профессиональные средства по уходу за полостью рта компании Артлайф способны бороться со всеми вышеназванными проблемами. Благодаря своим терапевтическим свойствам они прекрасно подходят для гигиены полости рта и достигают абсолютной эффективности.

Зубы человека постоянно нуждаются в качественном удалении зубного налета и в источнике минералов. Эти задачи выполняет фермент-активная зубная паста N-ZIM.

  Читать дальше→
  • 02 августа 2011 20:46:06
  • Просмотров: 2363
  • Отзывов: 0

Полноценный уход за зубами при помощи N-ZIM Prebio

Это удаление зубного налета. Растительный фермент папаин эффективно расщепляет опасный зубной налет и делает это так бережно, что не наносит никаких повреждений зубной эмали, а наночастицы кремния сорбируют его и выводят при ополаскивании. Более того входящий в состав лизат лактобактерий наджедно защищает зубы от образования налета. В результате N-ZIM Prebio поддерживает идеальную гигиену полости рта.

  Читать дальше→
  • 02 августа 2011 20:35:05
  • Просмотров: 2294
  • Отзывов: 0

Кристально чистая вода, белоснежный песок , экзотические морские и наземные обитатели. Еще долго вы будете вспоминать свой отдых. Но важно учесть особенности климата и некоторые специфические стороны быта, чтобы не подвергнуть риску свое хорошее здоровье.

Не забывайте, что национальная кухня многих стран непривычна для неподготовленного «европейского» желудка. Особенно это касается государств Юго-Восточной Азии – Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Филиппины и т.д. Большинство блюд очень острые, и это является настоящей проблемой для туристов, которые не в силах противостоять кулинарному изобилию. Чтобы не провести оставшуюся часть отдыха, мучаясь от желудочно-кишечных проблем, позаботьтесь о наличии в вашей аптечке необходимых средств. Ведь иногда чересчур экзотическое блюдо может привести к длительному лечению.

  Читать дальше→
  • 27 июля 2011 20:22:12
  • Просмотров: 2353
  • Отзывов: 0

В состав крема для кожи вокруг глаз входит комплекс ESSENSKINтм – источник кальция и незаменимых аминокислот, которые восстанавливают гомеостаз (внутреннее равновесие и баланс) эпидермиса и поддерживают основные жизненные функции клетки. В результате кожа восстанавливает свою упругость, эластичность и гладкость. Витамины А и Е защищают клетки от свободных радикалов, препятствуя появлению морщин и старению кожи. Экстракт копеечника и кофеин укрепляют стенки капилляров и улучшают микроциркуляцию для предотвращения отеков и темных кругов под глазами. Благодаря воздействию лизатов бифидобактерий поверхность кожи становится сбалансированной, она имеет достаточно сил, чтобы бороться против вредных воздействий, «приходит в норму» и становится нежной.

  Читать дальше→
  • 19 июля 2011 20:15:43
  • Просмотров: 2307
  • Отзывов: 0

Представляем вашему вниманию косметический продукт линии ProBiocosmetics, разработанный специалистами Компании Артлайф – сыворотку для лица. Каких только названий не носит этот косметический продукт ! Одни производители называют его концентратом, другие – эликсиром, а кто-то активным комплексом. Под разными именами скрывается практически идентичный состав, но чаще всего используют слово «сыворотка» (в медицине применяется латинское название «serum».

На Западе салоны начали активно использовать сыворотки уже более двадцати лет назад. В России этому средству сначала приходилось завоевывать репутацию даже среди профессиональных косметологов, не говоря уже о простых пользователях косметики. Сейчас все, кто всерьез относится к своей внешности и желает получить отличные результаты, без этого средства обойтись практически не могут.

  Читать дальше→
  • 19 июля 2011 19:59:47
  • Просмотров: 2380
  • Отзывов: 0

Косметологи давно выяснили, что преждевременное старение кожи, неровный цвет лица, шелушение, покраснения и другие малоприятные явления – это реакция кожи на внешние и внутренние раздражители: неблагоприятную окружающую среду, переутомление, стресс, авитаминоз. Чаще всего такая реакция кожи на внешние стрессовые факторы свидетельствует о снижении иммунитета. Такой коже требуется специальная помощь, стимулирующая естественную защиту, поскольку, находясь в стрессовом состоянии, кожа не может самостоятельно бороться за свое здоровье.

С одной стороны, это естественный, а значит, генетический предопределенный процесс. С другой стороны, свое влияние оказывают и внешние факторы. Естественный процесс старения кожи имеет несколько причин. Первая: снижаются темпы работы сальных желез, в результате поверхность кожи лишается действенной естественной защиты. Вторая: коллагеновые волокна внутри кожи постепенно теряют эластичность и способность впитывать влагу, в результате кожа не в состоянии накапливать так много влаги, как раньше. Третья: кровоснабжение кожи ухудшается, верхний слой не выглядит таким упругим. Четвертая: снижается скорость регенерации клеток. Чтобы добраться до поверхности кожи, новым клеткам требуется около 40 дней вместо 28. Теперь, благодаря правильному и современному уходу, процесс старения можно замедлить.

  Читать дальше→
  • 17 июля 2011 19:46:51
  • Просмотров: 2498
  • Отзывов: 0

Если посмотреть на все известные сегодня теории старения, не может не броситься в глаза факт абсолютной зависимости всех описанных механизмов от наличия или отсутствия тех или иных веществ в организме. Другими словами наш рацион – это та сумма факторов, которые могут как ускорить, так и замедлить процессы старения.

И теперь, зная насколько важно для победы над временем состояние соединительной ткани, остается только обеспечить ее всестороннюю питательную поддержку. Сделав это, вы возьмете в руки контроль над возрастом: сохраните красоту, стройность, стать, гибкость и радость движения.

  Читать дальше→
  • 16 июля 2011 19:39:03
  • Просмотров: 2742
  • Отзывов: 0

Физическая привлекательность – это основа уверенности в себе, успеха, отражение безупречного здоровья. Кожа, волосы, походка служат зеркалом нашего внутреннего состояния. Улучшить внешний вид и функциональное состояние кожи, отодвинуть ее преждевременное старение,сохранить физиологический обмен веществ предназначен элитный активный комплекс Викториа.

Продукт элитной серии Викториа– это единство содержания и формы.Современные технологические возможности и высокий научный потенциал Компании Арт Лайф позволил создать продукт, который осуществляет биологический эффект на клеточном уровне.Технология, реализованная при создании биоактивных комплексов элитной серии, обеспечивает взаимодействие биомолекул действующих веществ непосредственно с клетками организма, формируя здоровье на уровне организации и регуляции важнейших процессов жизнедеятельности

  Читать дальше→
  • 15 июля 2011 19:27:08
  • Просмотров: 2788
  • Отзывов: 0

Понятие красоты настолько многогранно, насколько разнообразно представление людей о прекрасном. Каноническая красота всегда вдохновляла писателей, поэтов, художников, хотя не всегда она заставляет нас обернуться вслед проходящей мимо красавицы. Напротив увидев внешне молодую женщину, пусть не обладающую классическими чертами, но с великолепной осанкой, роскошными волосами и чудесным цветом лица, мы невольно ловим себя на мысли подражать ей – хотя бы подтянуться и выпрямить спину. Действительно бывает красота исключительно внешняя, созданная мастером визажа, но больший восторг вызывает красота, идущая изнутри и говорящая об умении сохранить привлекательность на долгие годы. Не последнюю роль здесь играет и то, с чего начинается строение такой привлекательности.

  Читать дальше→
  • 14 июля 2011 19:13:20
  • Просмотров: 2520
  • Отзывов: 0

В кедровых орехах в десятки раз больше витаминов, чем в любых других: грецких, лесных, арахисе и т.д. В достаточных количествах содержатся витамины А, С, Е, группы В.

Особенно хотелось бы остановиться на витамине группы Е, который назначают при бесплодии, угрозе прерывания беременности, импотенции и даже при недостатке женского молока (гипогалактии). Витамин Е (токоферол) является активным антиоксидантом, который помогает организму справиться со свободными радикалами, которые увеличивают уязвимость клеток вследствие процесса старения и общего упадка центральной нервной и иммунной систем. Кроме того свободные радикалы способствуют развитию разных патологических состояний, например рака, сердечных заболеваний, артрита и т.п. Более того, антиоксиданты помогают предотвратить превращение нитратов, содержащихся в табачном дыме, беконе и некоторых овощах, в канцерогенные вещества.

  Читать дальше→
  • 11 июля 2011 19:01:49
  • Просмотров: 4960
  • Отзывов: 0

«Нейростабил» – это комплекс, повышающий устойчивость к стрессу и психоэмоциональному напряжению. Фитокомплекс «Нейростабил» обладает успокаивающим, мягким седативным действием. Нормализация обмена веществ в тканях головного мозга и мягкое успокаивающее действие биоактивного комплекса «Нейростабил» лежит в основе восстановления баланса процессов возбуждения и торможения в ЦНС, приводит к нормализации эмоционального статуса, обеспечивает устойчивость к неблагоприятным воздействиям.

Входящие в состав комплекса пустырник, хмель, душица и кипрей обладают успокаивающим действием на состояние ЦНС, нормализует артериальное давление, обладает противосудорожной активностью.

  Читать дальше→
  • 11 июля 2011 18:49:53
  • Просмотров: 5969
  • Отзывов: 0

Нервное перенапряжение, утомление стали спутниками современного делового человека. Впрочем, и не только делового. Такие состояния испытывают и домохозяйки. В наше время вовсе не обязательно многие часы заниматься изнуряющим трудом, чтобы познакомиться со стрессом.

К стрессовой ситуации можно отнести повышенные усилия, чрезмерное утомление, боль, страх, а также необходимость максимально сосредоточиться. Стрессом для организма являются и высказанное публично замечание, и потеря крови, и даже неожиданный успех, ведущий к необходимости поломать традиционный жизненный уклад. Стресс- это естественная физиологическая реакция организма на внешнее воздействие. В ХХ веке канадский ученый Ганс Селье (1936-1979 гг.) обнаружил, что в ответ на действие разных по качеству, но сильных раздражителей в организме развивается один и тот же комплекс изменений.

  Читать дальше→
  • 18 июня 2011 18:23:43
  • Просмотров: 3359
  • Отзывов: 0
  • На странице:
    Показано с 421 по 440 из 448 (всего 23 страниц)