Глазорол - для здоровья ваших глаз


  • 16 августа 2011 21:01:38
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2549
Глазорол Интенсив

Зрение – одна из функций нашего организма, определяющая ежедневное качество жизни, а поэтому нуждается в особенном внимании. С учетом того, что в век глобальной информатизации нагрузка на глаза многократно возрастает, сохранение остроты зрения является важной задачей для человека любого возраста, пола и социального положения.

Предлагаем вашему вниманию беседу с научным консультантом Компании Артлайф кандидатом медицинских наук Натальей Шиловой.

Расскажите, пожалуйста, кому в первую очередь предназначены комплексы для зрения? Людям, которые уже носят очки, или тем, кто только стал замечать, что его зрение снижается?

Я могу с уверенностью сказать, что биологически активные комплексы для зрения – это та универсальная категория продуктов, которая необходима людям любого возраста как уже имеющим проблемы, так и, на первый взгляд, не имеющим предпосылок к их возникновению. Необходимо знать, что острота зрения может начать резко снижаться в переходном возрасте, когда возникает дисбаланс некоторых функций в организме из-за разной скорости роста тканей (попросту, одна не «успевает» за другой), а также после 50 лет, когда начинают замедляться естественные метаболические процессы. Если заранее предпринять меры профилактики, то действительно можно избежать проблем со зрением.

Люди активного возраста,проводящие много времени перед экраном персонального компьютера или имеющие работу, связанную с длительным зрительным напряжением, как правило, сами задумываются, как поддержать свое зрение. Тем более менять привычный режим и ограничивать факторы, негативно влияющие на орган зрения, не всегда возможно.

Значительно повлиять на зрительные возможности может загрязнение воздуха, неправильное питание, падения и травмы. Отдельную категорию людей, имеющих риск возникновения заболеваний глаз, составляют курильщики. Не все знают, что никотин уменьшает кровоснабжение органа зрения, способствует развитию ишемии и дегенерации сетчатки. Кроме того существует наследственная предрасположенность.

Почему питание является одним из самых важных факторов, определяющих качество нашего зрения?

Зрение - процесс, на сто процентов зависящий от качества и количества поступающих в организм биологически активных веществ.

Чтобы сохранить полноценную зрительную функцию, необходимо поддерживать уровень пигментации желтого пятна, особого участка сетчатой оболочки глаза, отвечающего именно за остроту зрения. Для этого организм должен иметь запас специфических каротиноидов – лютеина и зеаксантина. С другой стороны, в организм должны поступать антиоксиданты, защищающие от негативного действия свободных радикалов, а также вещества, обладающие сосудоукрепляющим действием, и микроэлементы, обеспечивающие сохранение функциональной активности зрительного нерва, в частности, магний и цинк.

Как видите, комбинация активных веществ весьма разнообразна. К сожалению, мы не можем получить все эти вещества из нашего рациона в достаточном количестве. Вот почему такую ценность приобретают биологически активные комплексы.

Как при всем богатстве выбора на полках аптек и в сетях прямых продаж найти комплекс, способный обеспечить эффективную поддержку?

Эффективность комплекса определяется совокупностью критериев:
  • Необходимо обратить внимание на состав, количество активных веществ.
  • В офтальмологии существует большая проблема довести определенный препарат до тканей глаза, поэтому все вещества должны быть представлены в хорошей биодоступной форме.
  • Действие комплекса должно быть подтверждено клинически
  • Производство на котором выпускается продукт, должно соответствовать всем требованиям качества и безопасности.
  • Дополнительное преимущество - наличие сертификата GMP

Комплексы Компании Артлайф Визус и Глазорол соответствуют всем вышеуказанным требованиям, что позволяет достаточно быстро наблюдать наилучший эффект от их применения.

Комплексы Визус и Глазорол имеют одну задачу, однако различны по составу и ценовой категории. В чем преимущество одного комплекса перед другим? Что нужно знать потребителю, чтобы сделать правильный выбор?

На наш взгляд, неправильным является само противопоставление этих комплексов. Неверно говорить о них в контексте союза «или». Оба комплекса позволяют добиться отличных результатов, у каждого есть ряд преимуществ и показаний к применению.

Действие комплекса Глазорол основано на уникальном свойстве экстракта черноплодной рябины блокировать воспалительные белки в клетках эндотелия (внутренней выстилки сосудов) и значительно улучшать его состояние. При этом содержание в экстракте черноплодной рябины антоцианов, обеспечивающих улучшение питания тканей глаза, такое же, как и в известном экстракте черники.

Действие черноплодной рябины дополняют аминокислоты, витамины, микроэлементы, лютеин и зеаксантин, содержащиеся в экстракте календулы.

Биологическое действие ингредиентов комплекса Глазорол приводит к улучшению микроциркуляции и питания глаза, повышает срок жизни глазных сосудов, снижает риск неблагоприятных процессов в сетчатке глаза.

Комплекс Глазорол минимизирует влияние естественных процессов, негативно отражающихся на функционировании органа зрения, поэтому он, в первую очередь незаменим в рационе подростков и людей старшего возраста. У пожилых людей наличие поддержки в форме приема Глазорола позволяет минимизировать атеросклеротические процессы, которые обязательно с той или иной активностью протекают в сосудах глаз в определенном возрасте.

Варианты длительности приема комплекса Глазорол позволяют обеспечить как пролонгированное профилактическое действие, так и повысить качество лечебных мероприятий по сохранению или улучшению функции зрения, о чем свидетельствует богатый опыт использования этого комплекса офтальмологами.

Комплекс Визус – это, в первую очередь, комплекс элитной линии, отличающейся инновационными технологическими решениями. В чем преимущество применения данных технологий в комплексе?

Да, биоактивный комплекс Визус, разработанный специалистами Компании Артлайф, относится к категории высокотехнологичных продуктов элитной линии. Он произведен в форме каркасной таблетки, и его приему предшествует применение наносорбента Гута Вива, который подготавливает организм к усвоению биологически активных веществ ( а , как мы уже говорили, в продуктах для офтальмологической практики это является важной задачей).

Как и любой другой продукт элитной серии, комплекс Визус, сочетает в себе высочайшую эффективность, сравнимую с действием лекарств, с абсолютной безопасностью, поскольку его рецептура построена на использовании активных веществ нашего рациона. Если говорить о действии Визуса, то его многокомпонентный состав позволяет воздействовать на различные причины возникновения зрительной дисфункции и положительно влияет на остроту зрения.

Особого внимания заслуживает доказанное в результате его влияния уменьшение спазма аккомадации. Спазм аккомадации является наиболее частой причиной снижения зрительной функции.Как правило, он возникает в результате повышенной нагрузки на глаза, долгой и интенсивной работы с компьютером и бумагами, отсутствия правильного распорядка дня, переутомления, травм, плохого освещения. Вследствие этого человек может утратить способность четко видеть удаленные предметы или отмечать неодинаковую остроту зрения со стороны одного из глаз, ощутить рези, боль и дискомфорт.

Еще одним грозным последствием развившегося спазма аккомодации является неутихающая вечерняя головная боль, причину которой порой трудно выявить.

Своевременное насыщение внутренней среды организма витаминами, микроэлементами и другими полезными нутриентами комплекса Визус позволяет снизить выраженность или даже избежать развития спазма аккомадации и его последствий!

Кто должен обратить внимание на комплекс Визус?

Благодаря высокой скорости достижения биологического эффекта и многостороннему денйствию комплекс Визус рекомендован категории людей, чья профессиональная деятельность связана с повышенной нагрузкой на орган зрения или занимающих высокие руководящие посты. Если вы заботитесь о своем здоровье и вам некогда, что называется «экономить на времени» - это ваш выбор.

Большое значение имеет включение комплекса Визус в восстановительные мероприятия после операции на глазах у людей разных возрастов, в том числе и у старшего поколения. Однако , учитывая особенности метаболизма лиц пожилого возраста, специалисты Компании Артлайф рекомендуют уменьшить дозировку комплекса с одновременным продлением курса приема. Принцип «малые дозы-длительные курсы» до настоящего времени является золотым стандартом в подходе к оздоровлению лиц пожилого возраста.

И еще раз обращусь к людям, которым трудно расстаться с такой пагубной привычкой как курение. В основу комплексов элитной серии заложен мощный антиоксидантный комплекс «Цифрол-5». Оздоровительная программа на основе комплексов Визус и Спиреа ( не является лекарством) поможет вам значительно улучшить свое самочувствие и предупредить серьезные проблемы в будущем.

Наталья Владимировна, спасибо Вам за подробный рассказ о комплексах Компании Артлайф Визус и Глазорол. О чем еще важно помнить читателям нашего журнала?

Правильный рацион и использование БАД может стать хорошим профилактическим средством в борьбе с глазными заболеваниями, но зачастую, чтобы сохранить зрение от нас требуется гораздо большие усилия.

Зарядка, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек, позитивный настрой должны быть неотъемлемой частью нашей жизненной программы. К сожалению, даже самые лучшие врачи смогут только направить пациента к здоровому образу жизни. А будет ли человек следовать их рекомендациям, зависит уже от него самого. Давайте помнить об этом!

Анна Шушпанова для Арт Лайф

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.