Продукция Арт Лайф для беременных


  • 20 апреля 2014 08:53:46
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 7406
Витамины для беременных

Если в Вашей жизни настал (или вскоре настанет) такой необычный период, как беременность, то эта статья именно для Вас. Давайте рассмотрим, какие витамины необходимы для нормального развития Вашего будущего ребенка, ведь здоровье малыша прежде всего.

Как известно, процесс беременности принято разделять на 3 триместра. И во время каждого триместра развивается определенная группа органов, зависимо от этого, мы и будем ориентироваться на определенные группы — витамины для беременных.

Во время первого триместра начинают формироваться нервная система и некоторые органы. В этот период незаменимыми есть витамины Е, В9, А.

Витамин Е активно участвует в формировании плаценты и предохраняет от выкидыша. Источником этого витамина есть масла растительного происхождения, салат, томат, шиповник, зелень и т.д.

Витамин В9 способствует делению клеток и нормальной передачи генетического материала. Также способствует повышению иммунитета. Богаты на этот витамин спаржа, чечевица, капуста, печень животных, бобы.

Витамин А незаменим при развитии скелета, зрения и нервной системы (развивается нервная трубка) рыбий жир, печень животных, облепиха, рябина, шиповник, абрикосы, морковь, перец.

На втором триместре следует уделить внимание таким микроэлементам, как йод, кальций, железо.

Йод необходим для нормальной роботы щитовидной железы. Кальций отвечает за формирование костных тканей (зубы, кости). Железо обеспечит кроветворение и входит в состав гемоглобина (переносит кислород).

Витамины А, С и Д обеспечат нормальное формирование ребенка на 3 триместре беременности.

Витамин С укрепляет иммунитет. Он есть во всех овощах и фруктах.

Витамин Д отвечает за развитие костей. В продуктах питания витамин Д находится в минимальном количестве, зато формируется под воздействие солнечных лучей в нашем организме.

В качестве источника витаминов Вы можете использовать комплексные препараты, которые Вам назначит врач за несколько месяцев до запланированной беременности.

Из продукции компании Артлайф мы можем порекомендовать беременным следующие комплексы: при недостатке кальция - Кальцимакс, при недостатке железа - Ферродок, при недостатке йода - Грин Стар, а также комплекс витаминов АСЕвит. Если есть необходимость в витамине С, то рекомендуем использовать Комплекс с витамином С (Эстер Си).

Будьте здоровы!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.