Зачем нужен пилинг?


  • 08 апреля 2014 15:14:54
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2143
Зачем нужен пилинг

Название этой замечательной процедуры пришло к нам от английского слова «peel», что объединяет такие понятия, как «шелушиться, снимать кожицу, очищать». Итак, что же такое пилинг?

Пилинг – это используемая в косметологии процедура, в процессе которой выполняется глубокая чистка кожи в целях ее оздоровления. Она предусматривает снятие ороговевшего слоя кожи при помощи определенных косметических средств. Данная процедура часто применяется для выравнивания поверхности кожи при рубцах, растяжках, морщинах.

Благодаря ликвидации мертвых клеток эпидермиса, кожа становится светлее и тоньше. Еще одна заслуга пилинга – обновление клеток эпидермиса. Поэтому данная процедура с успехом используется для омоложения увядающей кожи.

Разновидности пилинга

Пилинг различают поверхностным, срединным и глубоким.

Поверхностные пилинги показаны при жирной и проблемной коже, с целью исправления возрастных дефектов. Это фруктовые, механические, ультразвуковые, физические и биологические пилинги.

Срединные пилинги подходят для устранения возрастных дефектов, среди них морщины, растяжки, кожные складки. К срединным пилингам относится лазерный пилинг.

Глубокий пилинг – это небезобидная процедура, потому что удаляется весь поверхностный слой кожи. К глубокому пилингу относится химический пилинг. Благодаря глубокому пилингу можно достичь высоких результатов в омоложении кожи, но имеет большой перечень противопоказаний.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.