Правильное питание для красоты и здоровья.


  • 08 апреля 2014 14:49:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2145
Правильное питание для красоты и здоровья

Все женщины мечтают о красивом теле, густых волосах и шелковистой коже. В погоне за своими идеалами они нередко забывают о том, что основа внешней привлекательности – это, прежде всего, здоровье. Бесконечные диеты, прием специальных препаратов, изнурительные кардио-тренировки, отказ от жизненно важных продуктов – это лишь малый список ошибок, которые совершают представительницы прекрасного пола, стремясь построить тело своей мечты.

Здоровый образ жизни зиждется на многих факторах, среди которых, бесспорно, первое и основополагающее место по праву занимает правильное питание. Правильное питание – это не только отказ от вредной и нездоровой пищи, это целая система, следуя которой, человек может достигнуть невероятных результатов как в своем внешнем облике, так и в психологическом. Ведь наше настроение напрямую связано с тем, какие продукты, в каком количестве и когда мы едим.

Итак, ниже мы расскажем об основах правильного питания, соблюдая хотя бы часть из которых Вы сможете стать красивее, моложе и счастливее.

Пейте много чистой дистиллированной воды. Начинайте свой день со стакана (или даже двух) воды комнатной температуры и далее, в течение дня, не забывайте употреблять этот живительный напиток. Если по роду своей деятельности большую часть времени Вы находитесь на улице или в автомобиле, носите с собой небольшую бутылку и иногда совершайте несколько глотков – это позволит Вашим почкам работать в оптимальном режиме, а всему организму – поддерживать необходимый водно-солевой баланс.

Ешьте часто, но маленькими порциями. Бытует мнение, что приемов пищи должно быть не более трех, но эта теория абсолютно неверна. Чтобы организм получал все необходимые микроэлементы, а тело было стройным и подтянутым, лучше всего разделить общую массу употребляемых продуктов на 5-6 приемов пищи.

Не голодайте>! Самая распространенная ошибка худеющих состоит в том, что они практически полностью отказываются от еды, тем самым провоцируя собственный организм на работу в «экономном» режиме, который он включает, недополучая необходимых нутриентов (белков, жиров, углеводов). К тому же после подобного голодания первый же съеденный бутерброд или чашка риса отправятся напрямую в жировую прослойку – таким образом организм будет запасать энергию на случай, если Вы вновь объявите ему голодовку.

С утра отдавайте предпочтение углеводам (каши, зерновой хлеб, овощи, фрукты), так как они дают больше всего энергии, которая будет расходоваться в течение дня, а вечером – белкам (мясо, птица, рыба, творог, бобовые), которые будут питать мышцы во время сна.

Откажитесь от большого количества в рационе простых углеводов – сладостей, мучных изделий, сладких фруктов. Эти продукты не дадут энергии, а организму потребуется выработать большое количество инсулина, чтобы справиться с сахаром, попавшем в кровь вместе с указанными продуктами.

Соблюдая хотя бы часть этих требований, Вы заметите, как кожа приходит в тонус, а ненавистные килограммы покидают тело, как волосы начинают блестеть, а настроение становится по-весеннему легким.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.