Увлажнение кожи. Советы.


  • 17 июня 2014 09:36:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2311

Увлажнение кожиУвлажнение кожи является главной составляющей по уходу за ней. Для сохранения здорового и привлекательного вида необходимо после очистки кожи обязательно увлажнять её. Больше всего в увлажнении нуждается сухая кожа, это позволяет замедлить её старение и увядание.

1. В первую очередь нужно очистить кожу и только потом увлажнить. Увлажняющий крем помогает усилить эффект очищающего средства, поэтому умываться после использования тоника нельзя. На сухую кожу наносить крем не рекомендуется, ведь на ней отсутствует влага. Что касается мокрой кожи, то она тоже не подойдет для нанесения крема, в данном случае крем стечет и не проникнет вглубь.

2. На область кожи вокруг глаз не рекомендуется наносить увлажняющие средства. Кожа в этой области чувствительная и тоненькая, а жирные крема только спровоцируют появление жировиков и вызовут отечность. Поэтому используйте крема, предназначенные только для области вокруг глаз.

3. Крема с SPF – фильтром не наносятся на кожу перед сном, они применяются только в дневное время, так как такое средство может привести к закупорке пор и неправильному функционированию кожных покровов.

4. Не забывайте наносить крем на шею и область декольте, а не только на лицо. Ведь эти области выдают возрастную категорию женщины, поэтому не стоит с пренебрежением относиться к данной процедуре.

5. Тональный крем накладывается только после высыхания крема. Это правило относится и к солнцезащитным кремам.

Регулярное и последовательное выполнение всех рекомендаций поможет сохранить молодость и здоровье кожи на многие годы.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.