Как ухаживать за волосами


  • 17 июня 2014 09:43:40
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2184
Как ухаживать за волосами

Все мы прекрасно знаем о том, что красивые волосы привлекают к себе огромное внимание и могут дать возможность женщине чувствовать себя неотразимо. Красивые и ухоженные волосы могут быть даны не только от природы, но и стать результатом правильного ухода за волосами. Даже самый привлекательный со стороны медицины волос может выглядеть "вяло", если за ним не ухаживать либо делать это совсем неправильно.

Уход за волосами необходимо соблюдать ежедневно. В моменты его отсутствия, даже якобы самые эффективные лечебные маски, используемые периодически (не постоянно), не могут предоставить желаемого эффекта. Как же создать комфортные условия для своих локонов?

Самым простым методом является мытье. На первый взгляд может показаться то, что это совсем несложная процедура. Однако здесь есть некие нюансы... Для начала необходимо выбрать именно тот шампунь, который будет подходить определенному типу волос (это очень важно). Выбрав шампунь неправильно, можно еще больше навредить своим волосам. Уже после мытья волос следует нанести на них бальзам или так называемый "кондиционер" для того, чтобы волос стал мягче, получив некоторые полезные свойства. Бальзамом и кондиционером также необходимо научиться пользоваться правильно (нельзя наносить их на все волосы по-максимуму, после этого они могут нести не эстетичный вид в течение всего дня). Наносить бальзам или кондиционер необходимо от середины волос к их концу.

Существует еще одно очень эффективное правило по соблюдению ухода за волосами – нельзя использовать горячую воду для мытья волос (они теряют свои блеск и легкость). Только теплая вода, что-то среднее между горячим и холодным - "золотая середина". Если есть желание увеличить объем волос, после их мытья возможно использоваться различные медицинские средства, маски и отвары. Например: отвар из крапивы.

Не менее важным фактором по уходу за волосами является использование различных выпрямителей, бигудей и фенов. Самым лучшим методом станет не использование этих приборов вообще (либо пользоваться по-минимуму). Если нет возможности сушить волосы без применения фена, можно использовать холодный воздух (при его покупке следует обратить на это внимание, большинство из них имеет функцию холодного воздуха).

Вышеуказанные способы помогут, если не полностью, то частично восстановить все свойства волос, данные каждому от рождения. Главное помнить - каждый волос подлежит восстановлению!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.