Как сохранить фигуру стройной


  • 17 июня 2014 09:30:32
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2657

Как сохранить фигуру стройнойКаждая представительница прекрасного пола мечтает об идеальной фигуре и всеми силами пытается сохранить свою фигуру стройной. Для достижения данной цели многие садятся на строгие диеты, усиленно занимаются спортом или просто морят себя голодом. Несмотря на все усилия, стоит только забросить занятия – и новые килограммы занимают место старых. Поддерживать фигуру в порядке необходимо на протяжении всей жизни.

Правильное питание

Если вы поставили для себя цель – сделать талию тонкой, необходимо начать правильно питаться. Постоянные голодовки не являются залогом красивой фигуры. Есть необходимо сытно, но при этом правильно. В качестве завтрака советуют есть злаки – они богаты витамином В, который способствует хорошей работе желудочно-кишечного тракта. Оптимальным вариантом можно считать завтрак из овсяных хлопьев – и вкусно, и сытно, вы быстро наберетесь сил и долго не будете чувствовать голода. Если вы не можете прожить без шоколада, то его лучше съесть утром – и настроение хорошее, и вкусняшку съели, а калории за день сгорят. Однако стоит учесть тот факт, что шоколад должен быть горьким, а не молочным.

Хорошими сжигателями жира и калорий являются цитрусовые и зеленый чай. Конечно, зеленый чай можно пить не каждому – он повышает давление, а вот половинку грейпфрута каждый день можно и даже нужно съедать. Вместо грейпфрута можно выпивать его натуральный сок. Старайтесь употреблять в пищу как можно больше белка. Белок способствует наращиванию мышечной массы, а не жировой. Принимать пищу лучше всего небольшими порциями, однако вы никогда не должны оставаться голодными, но и переедать ни в коем случае нельзя.

Движение

Залог стройной фигуры и эффективного похудения – движение. Ни одна диета не справится с лишними килограммами, если вы не поможете ей движением. Даже если у вас нет свободной минуты для посещения бассейна, спортзала или фитнеса, то старайтесь просто двигаться как можно больше и чаще. Передвигайтесь пешком, устраивайте себе вечерние прогулки перед сном. Если у вас есть пушистый питомец – собака, то это просто превосходно, поскольку собрат ваш меньший не даст вам просиживать дни дома. Старайтесь делать любые дела стоя: к примеру, если болтаете по телефону, то встаньте и пройдитесь по коридору, а не сидите в кабинете. Во время обеденного перерыва сбегайте в соседний отдел, на другую улицу за соком. Главное правило – не сидеть все время на одном месте. На смену физическим упражнениям можно поставить танцы. В таком случае можно совместить приятное с полезным: танцевать дома под любимую музыку или же ходить с друзьями по клубам.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.