Как правильно ухаживать за лицом после 30 лет


  • 11 июня 2014 18:20:29
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2321
Как правильно ухаживать за лицом после 30 лет

Женщина расцветает к 30 годам, на этом рубеже ей кажется, что ее отражение уже не то. Мимические морщинки становятся заметными и возникают некоторые проблемы с кожей. Но не стоит расстраиваться, ухаживать за кожей после 30 довольно легко. Этот период проходят все дамы, в душе еще молодая, но уход должен быть более пристальным. Кожа еще эластичная, но если пропустить утреннюю или вечернюю процедуры, то морщинки проявляются сразу. Жир и пот, накопившиеся за день, обязательно смывайте вместе с косметикой, затем применяйте молочко или тоник, это лучшие средства для питания и увлажнения кожи. После этой процедуры наносится питательный крем.

Очищение лица

Скрабы - лучшие помощники в этом деле. Пилинг помогает коже хорошо впитывать витамины из кремов и масок. Жирная кожа подвергается этой процедуре два раза в месяц, а сухая один раз. Женщинам в таком возрасте нужно один раз в квартал посещать косметолога, для более глубокого очищения кожи. Так же можно применять скрабы, сделанные в домашних условиях, на основе меда и отрубей. Однако, скраб сушит кожу, поэтому нужно ее смазывать питательным кремом в соответствии с ее типом.

Маски для кожи лица

Маски — лучшие помощники и друзья нашей кожи, они питают и увлажняют ее, только делать их надо несколько раз в неделю. Например, маска на основе крахмала смягчает и убирает усталость с вашего лица. Мимические морщины разглаживаются от маски с персиковым маслом, которое следует использовать исключительно в разогретом виде.

Кремы для нашей кожи

Кремы бывают дневными и ночными, в их составе должны быть активные компоненты, которые вырабатывают эластин и коллаген в коже лица. Эти вещества придают коже здоровый и ухоженный вид. Ночной крем нужно использовать за 1 час до сна, убирая излишки диском из ваты через полчаса после нанесения.

Мешки под глазами и борьба с ними

Существуют специальные кремы для участка кожи вокруг глаз. После утреннего умывания нужно слегка помассировать веки кончиками пальцев от наружной части века к внутренней. Так же проводите гимнастику для глаз, несколько раз зажмурьтесь, поводите глазами вокруг, быстро поморгайте - вы увидите, как ваши глаза заблестят, а на веках пройдет отечность. Вечером перед сном смойте косметику и нанесите крем вокруг глаз.

Помните, женщина в любом возрасте прекрасна и необыкновенна, если она правильно ухаживает за своей внешностью.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.