Какие ванны лучше принимать


  • 11 июня 2014 18:09:50
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2239
Какие ванны лучше принимать

Любите принимать ванну? Знайте, что принятие ванны может стать не только невероятно приятной и расслабляющей, но и очень полезной процедурой для вашего организма в целом и для кожи в частности. Существует великое множество вариантов ванн, состав которых меняется в очень широких пределах в зависимости от конкретной поставленной цели.

1) Ванна с молоком и медом помогает коже сохранять природную эластичность и упругость. Такая ванна является, пожалуй, самым лучшим вариантом, если вам надо избавиться от сухости кожи. Вам потребуется всего 1 литр прогретого до 37 градусов молока, а также половина стакана меда. Полученную массу добавляем в ванну с водой.

2) Ванна с солями помогает поддерживать тонус вашей кожи, а также хорошо стимулирует кровообращение, что в свою очередь положительно влияет на ваши позиции в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Берем около 300 грамм морской или обычной соли. Температура воды должна быть не больше 27 градусов. После того, как примите ванну – воспользуйтесь душем.

3) Ванна с отрубями поможет вам устранить сухость и раздражение. Для этого надо положить 300 грамм отрубей в марлевый мешочек, опустить его в ванну.

4) Ароматическую ванну с эфирными маслами употребляют во время проблем с почками, кишечником, легкими, а также во время стрессов. Вдыхание паров, которые поднимаются над такой ванной, значительно поднимет ваше настроение, взбодрит, либо успокоит. Для приготовления такой ванны вам придется смешать эфирное масло с заранее подготовленным эмульгатором (в качестве него может выступать любая соль, сливки, мед), чтобы ускорить процесс его смешивания с водой. Вместе с эмульгатором добавляем масло в воду. Масло чайного дерева успокаивает кожу и выровнивает ее тон. Апельсиновое масло улучшает настроение и устраняет депрессию. Ваниль борется с бессонницей, смягчает кожу. Грейпфрут снижает вес, а также способствует полному очищению организма от шлаков и токсинов. Иланг-Иланг омолаживает вашу кожу, прибавляет уверенности в себе.

5) Травяные ванны обладают невероятными целительными и бодрящими свойствами. Для приготовления такой ванны траву, заранее высушенную и измельченную, кладут в мешочек, а затем «заваривают» в ванне. Кроме того, вы можете приготовить домашний настой. На две столовые ложки травяной смеси берем поллитра кипятка, а затем настаиваем в течение трех часов. Затем аккуратно процеживаем настой.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.