Уход за кожей вокруг глаз.


  • 08 апреля 2014 14:29:04
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2298
Уход за кожей вокруг глаз

Существует такое выражение, что «глаза – это зеркало души». А ведь глаза могут отражать не только душу, но и указывать на признаки старения кожи, усталости и даже болезни. Первые мимические морщины появляются именно вокруг глаз. Это объясняется тем, что кожа в этих местах тонкая и нежная. Поэтому, глаза нуждаются в тщательном уходе и регулярном питании.

Есть немало средств по уходу за кожей вокруг глаз. Гели, крема, примочки, сыворотки – главное, чтобы они соответствовали типу коже и вашему возрасту. Если бороться с морщинами на лице рекомендуют начинать после 30 лет, то вокруг глаз начинать следует примерно после 25. Ведь кожа век достаточно подвижна. За счет моргания, прищуривания, любой другой мимики возле глаз могут появиться «гусиные лапки», круги, мешки. Поэтому, следует воспользоваться косметическими средствами, которые помогут приобрести упругость и эластичность. Очень хорошо, если в состав будут входить витамины А, Е, растительные масла и натуральные компоненты. Внимание: любой крем для кожи лица не подходит для век. Для них предназначены отдельные средства по уходу.

Перед тем как нанести крем для кожи вокруг глаз, кожу необходимо подготовить. Сначала ее нужно очистить и удалить макияж. Здесь помогут различные средства, которые мягко и бережно удалят всю косметику. Проводить тампоном нужно по линии от внутреннего века в сторону внешнего. Кожу не растягивать и не тереть. Затем все аккуратно смыть теплой водой с помощью пенкой для умывания. Главное, не использовать мыла или просто одну воду. Так можно нанести огромный ущерб кожи, тем более таким способом косметика удаляется не вся.

После полного демакияжа, можно наносить гель или крем для век. Такие средства наносятся непосредственно на область под глазами, но не само веко. Движения плавные и осторожные. Ни в коем случае нельзя надавливать и втирать.

При выборе крема следует обратить внимание на состав. Лучше отказаться от содержания ланолина, т. к. он способен вызвать раздражение и покраснение. Выбирайте соответствующие средства для проблем вокруг глаз. Например, от кругов, синяков, усталости, морщин или мешков. Также рекомендуется менять средства по уходу раз в четыре месяца. Так можно избежать аллергических реакций. Для тонизирования век можно умывать глаза кубиками льда. Или использовать примочки из отваров трав. Такое применение не только тонизирует кожу, но и устраняет усталость, отеки, пигментные пятна, темные круги.

Конечно, используемые косметические средства помогут коже в питании и тонизировании. Но не стоит забывать и о внутреннем состоянии и отдыхе. Недосыпания, усталость, работа за компьютером, отеки, стрессы, утомляемость – все это неблагоприятно влияет на глаза. А это прямая причина кругов, синяков, морщин, мешков и других проблем. Именно правильная организация ухода за кожей и устранение неблагоприятных факторов могут привести к положительному результату. И ваши глаза станут выразительными и сияющими.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.