Как выбрать шампунь для волос?


  • 08 апреля 2014 14:02:33
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2280
Как выбрать шампунь для волос

Зайдя в магазин, вы, возможно, сталкивались с такой проблемой, как выбрать правильный шампунь для своих волос. Действительно, от разнообразия можно сбиться с толку, а в итоге вы приобретете не то средство для мытья головы. Проблемы волос встречаются довольно часто – перхоть, ломкость, выпадение, тусклость и другие. Довольно часто одну женщину могут мучить несколько проблем, например, перхоть и ломкость. В зависимости от того, какие у вас волосы и какие проблемы они испытывают, существует немалое количество видов шампуней. Далее будут приведены самые распространенные средства по уходу за волосами.

Волосы, как и кожа лица, бывают нескольких видов: жирные, сухие, нормальные. И средство для каждого типа волос необходимо подбирать соответственно. Для жирных волос подойдет шампунь, содержащий в себе вещества, которые хорошо вымывают грязь и кожный жир. Волосы после его применения становятся блестящими и гладкими, а корни волос чистыми.

По-другому дело обстоит с сухими волосами. В средство для данного типа входят малое количество моющих средств, но зато очень много увлажнителей, придающих волосам лоск. А вот шампунь для нормальных волос должен содержать в себе такое количество моющих средств, которое не будет препятствовать выделению кожного жира, и поддерживать их естественную красоту.

Если у вас такие проблемы, как перхоть, выпадение, ломкость, экземы, то вам нужен лечебный шампунь. Его компоненты глубоко проницают под кожу и оказывают лечение, нежели просто вымывая грязь и кожный жир. Только для частого применения такой шампунь не подходит. Его стоит использовать в целях лечения, но не профилактики.

Для окрашенных и промелированных волос существуют отдельные типы средств для мытья головы. Они способны поддерживать цвет окрашенных волос и предотвратить их выпадение. То же самое касается и средств с оттеночным эффектом, которые содержат в себе большое количество красящих пигментов. А те, в свою очередь, подчеркивают естественный цвет волос.

Если у вас тонкие и ослабленные волосы, то вам нужен шампунь с содержанием силикона и полимерных соединений. Такие компоненты полностью покрывают каждый волосок, приподнимают его у самого основания. В итоге получается небольшой объем, но лишь на некоторое время.

Специальные шампуни для детей содержат в себе минимальное количество моющих средств, благодаря чему он не способен вызвать аллергическую реакцию, раздражение кожи и глаз. А благодаря входящим в состав лечебным травам, шампунь делает волосы мягкими и шелковистыми.

Также вы можете приобрести шампуни, содержащие в себе бальзам-ополаскиватель, кондиционер, экстракты трав, эфирных масел и многое другое, что способствует тщательному уходу за волосами и их оздоровлению.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.