Целебные свойства пара


  • 16 июня 2014 16:11:41
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2389
Целебные свойства пара

То, что банный пар полезен для здоровья, доказано как и многовековой историей (России или Финляндии, где вместо бани пользуются сауной), так и современнейшими исследованиями учёных. Однако чтобы понять, что посещение бани идёт людям на пользу, совсем необязательно штудировать научные статьи – достаточно просто взглянуть на тех, кто только что попарился.

Обратите внимание, у всех посетителей бань кожа, становится упругой, эластичной, разглаживается – полностью тонизируется. Это не только эстетично, не только заменяет косметические процедуры, что, безусловно, имеет большое значение для женщин – это ещё и полезно. В бане улучшается кровообращение, а кожа начинает лучше «дышать». На горячем пару активизируется работа сальных и потовых желёз, что облегчает работу почек – ведь продукты обмена веществ выводятся через поры. Попотеть в баньке полезно и тем, кто хочет похудеть – конечно, моментального результата ожидать не стоит, но постепенно лишний вес покинет вас. И это куда более полезный метод похудения, чем модные «голодные» диеты, вредящие здоровью и портящие настроение.

Кроме того, при высоких температурах гибнут болезнетворные бактерии. Если вы чувствуете приближение простуды – попарьтесь в баньке, выпейте горячего травяного чая, и болезнь уйдёт. Если же вы испытываете стресс или чувствуете себя слишком усталым и вымотанным, посещение бани поможет вам расслабиться, успокоиться, отдохнуть и восстановить силы, что, безусловно, очень важно для психического здоровья.

Но следует помнить, что у бани есть и противопоказания. Также необходимо во всём знать меру. Поэтому лучше проконсультируйтесь у врача, можно ли вам посещать баню - и если все в порядке, вы сможете в полной мере оценить целебные свойства пара.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.