На природу с детьми? Без проблем!


  • 14 апреля 2014 16:13:33
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2298
На природу с детьми

Уже совсем скоро наступит то время, когда пригреет солнышко, зазеленеет травка и захочется отправиться на природу. А что может быть прекраснее, чем отправиться туда всей семьей? В последние годы такой вид отдыха становится более распространенным. Кроме того, можно выехать не только семьей, но и дружеской компанией. Прежде, чем отправиться на природу с детьми — необходимо заранее позаботится об их комфортном пребывании в лесу или на водоеме.

Нужно будет взять сменную и теплую одежду и обувь если вдруг случится, что ребенок испачкается или испортится погода. В жаркое время года обязательно нужен головной убор. Можно взять купальные принадлежности и просто позагорать, если купаться не планируете. О питании ребенка также необходимо подумать заранее, вдруг ребенок не захочет есть с общего стола. На этот случай можно запастись йогуртами и фруктами.

Выезжая на природу с детьми необходимо позаботиться об их безопасности. Не пускайте ребенка одного в воду! Необходимо сначала проверить дно самому! В водоемах могут находиться разные острые предметы, о которые можно пораниться. На этот случай, нужно иметь с собой небольшую аптечку: перекись водорода, средство гигиенической обработки, йод, бинт, лейкопластырь. Можно также положить туда средство от укусов комаров и других насекомых.

Никогда не оставляйте ребенка у костра! Лучше разведите его вместе, объясняя, что, как и зачем делается. Ни при каких обстоятельствах не давайте спичек, зажигалок, чтобы у ребенка не возникало желания что-либо зажечь.

Не разрешайте своему ребенку убегать в кусты, и тем более в лес! Ведь там легко можно заблудиться. Не стоит также забираться на деревья – любой сук может обломиться. Лучше выбирать для отдыха места на открытых полянках, чтобы было, где побегать, попрыгать, да и ребенок будет у вас на глазах!

Можно взять с собой небольшие игрушки (куклу, машинку), книжку, скакалку, мяч. Для ребенка помладше подойдут: ведерко, совочек, формочки (если на отдыхе не будет песка, можно собирать камешки, цветочки, шишки, да все что угодно!).

Не стоит бояться вывозить на природу детей! Они прекрасно себя чувствуют везде, если рядом заботливые и внимательные родители.

И напоследок еще один полезный совет: после отдыха, совместно с ребенком, уберите весь мусор и залейте костер. Только так он научится беречь и уважать природу.

Приятного всем отдыха и отличного настроения!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.