Лечебные свойства пчелиного меда


  • 11 июня 2014 11:20:14
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2151
Лечебные свойства пчелиного меда

Народная медицина приходит на помощь не только, когда традиционная медицина бессильна, но и как дополнение к ней. Одним из средств нетрадиционной медицины является мед, который используется очень широко и действительно творит чудеса, но, кроме того является очень приятным по вкусовым качествам.

Мед обладает как лечебным, бактерицидным, так и диетическим воздействием на организм. Лечебное свойство меда проявляется в его антибактериальном и противовоспалительном действии, и, широко используется при лечении заболеваний ЖКТ, дыхательной системы, сердечно - сосудистых и других заболеваний. Он способен останавливать рост болезнетворных бактерий и микроорганизмов.

Также мед очень часто используют в косметологии, так как он благоприятно действует на кожу человека, оказывая смягчающее действие, устраняя сухость и шелушение. Существует масса различных рецептов масок для кожи. При помощи его делают различного вида массажи.

Мед можно также использовать для консервирования различных продуктов с целью их длительного хранения. Например: мясо, законсервированное при помощи данного продукта, может храниться около четырех лет. Также мед очень калориен, его питательность можно сравнить с питательностью печени, говядины или хлеба. Еще он улучшает процесс пищеварения.

Однако не стоит забывать, что мед очень осторожно нужно применять при лечении детей, беременных, людей, склонных к аллергии и стариков.

Мед входит в состав продуктов «Зелейной Фабрики» от Артлайф.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.