Как выглядеть красивой


  • 14 апреля 2014 15:10:02
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2447
Как выглядеть красивой

Оказывается, выглядеть красивой и подготовить себя и свой внешний вид к весне без лишних трат и финансов не такая уж сложная и невыполнимая задача. Сравним затраты на процедуры в салонах, парикмахерских и то, что мы в силах сделать в домашних условиях.

Красивые брови и форма бровей – мечта любой современной девушки. Провести коррекцию и окрашивание бровей самостоятельно достаточно просто. Начнем с расчесывания бровей мягкой щеточкой. Коррекция без выщипывания бровей наверное не обходится, мало кто имеет правильную и идеальную форму бровей с рождения и от природы. Перед началом выщипывания желательно отметить точки изгиба сразу на обеих бровях, чтобы исключить вариант , что наши брови получились разной формы. Так же можно использовать контурный карандаш и заранее прорисовать желаемую форму брови. Краску или препарат для окрашивания бровей возможно купить в магазине, торгующим декоративной косметикой, где она представлена в большом ассортименте, а ценовая политика от 30 рублей доступна каждому покупателю.

Маникюр – второе лицо женщины. Средняя стоимость простого гигиенического маникюра у профессионального мастера от 500 рублей. Сделать ногти аккуратными, потратив при этом в два раза меньше средств, можно так же и дома. В ванночку с теплой водой и небольшим количеством обычного жидкого мыла. Опускаем свои руки минут на 10 – 15 в емкость, для размягчения кутикулы. Деревянной маникюрной палочкой аккуратно отодвигаем кутикулу к основанию, против роста. Пилочкой для натуральных ногтей придаем желаемую форму своему ногтю. Перед нанесением двух основных слоев цветного лака следует нанести основу, ею может служить обычный прозрачный лак. Каждому слою обязательно дайте, как следует подсохнуть.

Окончен сезон головных уборов – красим волосы сами и дома. При приготовлении краски дома, следуйте инструкции вложенной в упаковку.

Волосы разделим на четыре части. Для удобства зафиксируйте зажимами каждую часть. Окрашивание волос следует начинать со стороны лба, не забываем о том, что волосы на затылке темнее. Начнем с окраски корней, выдержим паузу в 10 минут и приступим к окраске по всей длины волос. К завершению процесса, следует расчесать волосы от корней и по всей длине расческой с редкими зубьями. По истечению 20-25 минут смываем краску с помощью питательного шампуня. Не забывая, после нанести кондиционер или восстанавливающую маску.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.