Как бороться со стрессом. 5 способов.


  • 16 июня 2014 15:39:02
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2209
борьба со стрессом

Существует ошибочное мнение, что если со стрессом не бороться, то он пройдет сам собой. Однако, в этом случае, постоянное напряжение накапливается и в результате перетекает в депрессию. К счастью, существует 5 несложных способов борьбы со стрессом:

  1. Сон. Каждый человек самостоятельно выбирает подходящую для себя продолжительность сна: кому-то достаточно и 4 часов, а кому-то все 9. Только благодаря достаточному отдыху ночью можно восстановить свои силы и с ясными мыслями начать новый день.
  2. Активный спорт и пассивный отдых. Все хорошо в меру, поэтому не стоит изводить себя изнуряющими тренировками: физические нагрузки в фитнес-клубе следует чередовать с йогой, обертыванием или массажем.
  3. Вкусная еда. Этот пункт не предполагает знаменитый термин «заедать стресс», лишние килограммы могут стать очередным поводом для расстройства. Лучше отдать предпочтение полезным продуктам, при этом особое внимание уделить красивому оформлению блюд. Как раз кстати будут такие продукты как молоко, шоколад и сухофрукты: именно они способствуют поступлению в организм серотонина - гормона хорошего настроения.
  4. Правильное дыхание. Здесь правила просты: вдыхать глубоко, выдыхать медленно, при этом дышать нужно не грудью, а животом.
  5. Цветотерапия и ароматерапия. От стресса помогут избавиться ароматы лаванды, мяты, цитрусовых или розы. Такой же эффект можно получить и от цвета: пастельные тона и зеленый помогают успокоиться, желтый поднимает настроение, а синий вылечит от бессонницы.

Для борьбы со стрессом компания Артлайф предлагает уникальный комплекс Нейростабил.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.