Противопаразитарное лечение Холегоном


  • 15 мая 2012 21:22:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2612

Противопаразитарное лечение ХолегономСкоро лето, а это значит, что многие из нас свои выходные дни будут проводить на природе, у воды. А какой пикничок без шашлычка, ушицы. Чтобы отдых не обернулся проблемами с Вашим здоровьем, предлагаем познакомиться с отличным натуральным глистогонным, детоксикационным, противоспалительным комплексом от компании Артлайф.

Экспериментальные и клинические исследования противоописторхозной активности показали, что экстракт коры осины обладает надежной и высокой описторхоцидностью, сравнимой с активностью празиквантела. Исследования на аллергенность и токсичность выявили отсутствие аллергизирующих свойств препарата и его минимальную токсичность.

Паразитарная патология является ведущей среди народов Севера, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа. При этом на фоне глобальных экологических изменений и постоянного стрессирования, широкого применения антибактериальных, иммунных и прочих лекарственных препаратов (далеко не безобидных!) многие паразитарные заболевания, в том числе описторхоз, изменили свою клиническую картину, протекают в стертой форме, с низкой степенью инвазии.

Часто казалось бы даже успешная дегельминтизация не всегда приводит к клиническому выздоровлению, формируются резидуальные формы инвазии, возникает необходимость в повторном назначении токсичных химиопрепаратов, что совершенно недопустимо для "скомпроментированной" паразитами и предшествующим токсичным лечением печени.

Поэтому на сегодняшний день весьма актуальной является проблема разработки и производства эффективных и в то же время нетоксичных альтернативных противопаразитарных препаратов.

Одним из первых и единственным на сегодняшний день сертифицированным по системе ISO 9001:2000 натуральным противоописторхозным препаратом является Холегон, разработанный отечественной компанией Артлайф.

Его состав был подобран на основе рецептов народной медицины, исследований местного растительного целебного сырья и успешных клинических апробаций.

Основные терапевтические эффекты и механизмы действия Холегона

  • обладает глистогонным действием в отношении описторхисов и лямблий благодаря парализующему воздействию на мышечную стенку гельминтов гликозидов коры осины и выраженному желчегонному эффекту экстрактов других лекарственных трав
  • оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру желчных, мочевыводящих путей, кишечника, что способствует удалению мелких камней и "песка" при наклонности к камнеобразованию хооническом калькулезном холецистите, почечно-каменной болезни
  • улучшает химический состав и вязкость желчи, предупреждая камнеобразование, способствует лучшему желчеотделению перевариванию и всасыванию пищи;
  • оказывает противовоспалительное, бактерицидное антиаллергическое и ранозаживляющее действие
  • купирует болевой синдром, вызванный спазмами кишечника челче - и мочевыводящих путей, усиливает секрецию желудочного сока панкреатических ферментов, перистальтику кишечника и периферическое кровообращение, при регулярном приеме предупреждает и способствует устранению запоров, поддерживает нормальный состав кишечной микрофлоры;
  • оказывает также умеренное кровоостанавливающее действие за счет укорочения времени свертывания крови (при длительном применении), что, наряду со способностью усиливать сокращения мускулатуры матки, определяет возможность применения препарата при маточных, а также носовых, легочных, желудочно-кишечных кровотечениях, обильных месячных;
  • обладает умеренным гипотензивным и седативным эффектом;
  • способствует уменьшению содержания билирубина и холестерина в сыворотке крови, коррекции уровня глюкозы
  • в индийской и тибетской медицине отдельные ингредиенты препарата используются как противоопухолевые средства.

Холегон является эффективным и в то же время полностью лишенным побочных эффектов натуральным глистогонным препаратом, который удачно сочетает в себе парализующее воздействие на мышечную стенку паразитов экстракта коры осины и желчегонный, спазмолитический, противовоспалительный эффект широко используемых в народной медицине лекарственных трав (тысячелистник, бессмертник, мята, валериана), что позволяет использовать его не только для дегельминтизации, но и в качестве комплексного лечебного средства при сопутствующих паразитозам гепатохолецистите, дискинезиях желчевывоводящих путей, холангитах, патологии желудочно-кишечного тракта и пр.

Экспериментальные и клинические исследования противоописторхозной активности различных целебных растений показали, что экстракт коры осины благодаря содержанию различных действующих компонентов (гликозид салицин, эфирные масла, дубильные и смолистые вещества, горькие гликозиды и пр.) обладает надежной и высокой описторхоцидностью, сравнимой с известными синтетическими препаратами, при этом он полностью лишен противопоказаний и их многочисленных токсических побочных эффектов, что крайне важно при проведении дегельминтизации на фоне уже имеющейся патологии печени, при лечени хронического описторхоза, при повторной инвазии описторхисами или для превентивного лечения.

В народной медицине вытяжку из коры осины широко используют также при различных воспалительных заболеваниях, гипертрофии предстательной железы, ревматизме, лихорадке, расстройствах желудочно-кишечного тракта, диабете и пр. Это значительно расширяет лечебные возможности препаратов на ее основе.

В настоящее время Холегон широко используется медицинскими центрами и практикующими врачами для так называемой "нетоксичной" дегельминтизации не только во многих городах России, но и в Республике Казахстан, на Украине.

Основные показания к применению Холегона

  • комплексная терапия острых и хронических паразитозов (описторхоз, лямблиоз), остаточных явлений после перенесенных и ранее леченных гельминтозов (резидуальные паразитозы)функциональные расстройства желчевыделительной системы и кишечника (дискинезии желчевыводящих путей, заболевания, сопровождающиеся спазмами кишечника, метеоризмом, тошнотой, рвотой)
  • гастриты с пониженной секреторной функцией, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, функциональные нарушения желчевыделения и секреторной активности поджелудочной железы, ферментопатии
  • холециститы, панкреатиты, хронические гепатиты, энтероколиты синдром раздраженной толстой кишки, дисбактериоз
  • рекомендован также для периодического профилактического приема лицам, проживающим в эндемичных по описторхозу и лямблиозу регионах

Холегон может быть полезен и в комплексной терапии и поо филактике атеросклероза, гипертонической и варикозной болезни, сахарного диабета, гипербилирубинемий, при нарушениях обмена веществ, подагре, желчно-каменной и почечно-каменной болезнях, при обильных месячных кровотечениях, при проведении регулярных " очистительных" (противопаразитарных) и противоопухолевых программ

На основании сведений народной медицины, скрининговых исследований растительных объектов флоры Сибири, с учетом сырьевой базы, был подобран ингредиентный состав фитокомплекса Холегон. Он представляет собой сбор растений и других натуральных компонентов, широко используемых в фитотерапии и народной медицине, обладающих желчегонным, противовоспалительным, антиспастическим, гепатопротективным и сорбирующим свойствами.

В состав Холегона входят следующие ингредиенты

Микрокристаллическая целлюлоза

МЦ источник пищевых волокон, полученных из природного сырья растительного происхождения, обладает способностью сорбировать и выводить из организма экзо- и эндотоксины, улучшает пищеварение, нормализует работу органов желудочно-кишечного тракта, снижает уровень холестерина и сахара в крови

Цветки бессмертника песчаного

Бессмертник песчаный. В состав входят эфирное масло, стериновые соединения, красящие, дубильные и горькие вещества, витамины С и К, каротин, микроэлементы - железо, медь, хром. В медицинской практике соцветия бессмертника применяются при холециститах разной этиологии, гепатитах, холангитах. Препараты бессмертника увеличивают желчеотделение, уменьшают концентрацию желчных кислот и билирубина в желчи, усиливают тонус желчного пузыря, стимулируют секреторную функцию поджелудочной железы и желудка, увеличивают диурез.

У больных уменьшается тошнота, исчезают ощущение боли в области печени, метеоризм, субиктеричное окрашивание склер и кожных покровов, уменьшаются размеры печени. Усиливая секрецию желчи и оказывая выраженное спазмолитическое действие, препараты бессмертника способствуют вымыванию песка и мелких камней (диаметром 1-2 мм) при хроническом калькулезном холецистите. Кроме того, усиливая желчеотделение, бессмертник препятствует застою желчи и улучшает метаболическую функцию печени.

Лист мяты перечной

Мята перечная содержит эфирное масло, флавоноиды, дубильные вещества, горечи. Важнейшим компонентом в эфирном масле является ментол (до 60%). Листья мяты усиливают секрецию пищеварительных желез, повышают желчеотделение, оказывают спазмолитическое действие, снижают тонус гладкой мускулатуры кишечника, желче- и мочевыводящих путей, улучшают аппетит. Благодаря наличию ментола листья мяты обладают антисептическими свойствами.

Корень с корневищами валерианы

Валериана эффективна при повышенной нервной возбудимости и спазматических болях в желудке и кишечнике, при бессоннице и невротическом сердцебиении, обладает спазмолитическим, легким желчегонным и болеутоляющим действиями. Известно также ее антигельминтное, детоксикационное и противорвотное действие.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.