Основные причины мужского бесплодия


  • 11 июня 2014 17:34:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2308
Основные причины мужского бесплодия

По научным медицинским данным, на сегодняшний день 75% всего мужского населения испытывают затруднения с зачатием ребенка. К сожалению, данная статистика увеличивается с каждым днем. Мужским бесплодием следует считать не способность мужчины к оплодотворению в течение года стабильной половой жизни. В семейных парах вопрос о бесплодии и его лечение рассматривается обоими партнерами.

Распространенными причинами бесплодия считается отсутствие в результате анализа по спермограмме сперматозоидов, их малое количество и слабая подвижность, а также дефективность. Возникают данные проблемы вследствие половых инфекций, родовой предрасположенности и врожденных аномалий, а также из-за гормональных нарушений. Частой причиной бесплодия является простатит хронический, бактериальный либо острый. Успех лечения мужского бесплодия заключается в постанове наиболее точного и верного диагноза.

Помимо перечисленных причин существует более серьезное заболевание это варикоцеле. Это заболевание представляет собой расширение сужение или закупоривание вен вокруг яичков. Симптомами данного заболевания является болевые ощущения в мошонке не естественные размеры и синева левой или правой половины. Многие специалисты убеждены, что варикоцеле способно привести не только к бесплодию, но и к полной половой дисфункции. Обнаружение данного заболевания определяется путем осмотра специалиста, а также при помощи УЗИ мошонки. При травмах яичек также как следствие, наступает бесплодие.

Рекомендации по сохранению мужского здоровья

Предупредить возникновение бесплодия естественно легче, чем бороться с ним. Поэтому медики выделяют ряд правил, которые необходимо соблюдать для нормальной фертильности мужского здоровья. К таким правилам относятся:

  1. Ежегодное обследование на половые инфекции;
  2. Подвижный образ жизни;
  3. Употребление витаминов, как в сыром виде, так и в таблетированном;
  4. Уменьшение или полное исключение алкогольных напитков;
  5. Питание должно быть сбалансированным насыщенным белками и углеводами. При излишнем весе необходимо соблюдать диету, так как ожирение также является причиной бесплодия;
  6. Отказаться от курения. Или хотя бы при невозможности полностью бросить вредную привычку, уменьшить ежедневное потребление никотина;
  7. По возможности, избегать переохлаждения и простуд, и перегревания;
  8. Постараться не носить сильно прилегающее нижнее белье;
  9. Вести регулярную половую жизнь и желательно с одним половым партнером;
  10. Сбалансировать время отдыха и бодрствования. 

Стоит отметить, что иногда лечение заключается в простейшем принятии витаминного курса для мужчин.

Ранее диагностирование бесплодия может существенно повысить шансы к желанному зачатию. При обращении с данной проблемой к квалифицированному специалисту высока вероятность полного выздоровления. Самым важным условием лечения является доверие к лечащему врачу и ответственное выполнение всех назначенных процедур и лечебных мероприятий. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.