Земляной чай пуэр - полезные свойства


  • 11 июня 2014 15:36:35
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2694
Земляной чай пуэр - полезные свойства

На сегодняшний день чай пуэр, пожалуй, является одним из самых модных сортов чая. Этот сорт получил свое оригинальное название, благодаря крупнолистовому чайному дереву Пуэр Ча, из листьев которого он и производился.

Земляной пуэр – постферментированный чай, который, в отличие от других сортов, не теряет свои полезные свойства со временем, а приобретает более изысканный аромат.

В продаже наиболее часто встречается в прессованном виде, но иногда можно встретить и рассыпной вариант.

Аромат немного терпкий, своеобразный. Цвет у заваренного чая намного темнее кофейного. Бывает, что в чай добавлены ароматные ноты цветов (хризантем, чайных роз). 

По своим положительным свойствам, которые пуэр оказывает на организм человека, его можно поставить на лидирующие позиции среди других сортов.

Пуэр приводит в норму уровень холестерина в крови, снижает аппетит и может быть идеальным напитком для тех, кто сидит на диете. Также этот сорт чая обладает необыкновенным тонизирующим эффектом и положительно влияет на нормализацию работы желудочно-кишечного тракта.

Употребляя достаточно длительное время этот напиток, можно ощутить не только общее укрепление здоровья, но и улучшение внешнего вида.

При всех своих положительных качествах, все же существует ряд ограничений для приема этого напитка. Это беременность, возраст до трех лет, наличие камней в почках и повышенная температура.

Во всех других вариантах прием этого сорта чая не противопоказан и может стать излюбленным напитком на любом столе.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.