Как питаться летом?


  • 15 июня 2014 16:53:17
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1965
Лето соблюдаем правила питания

Лето – это время фруктов и овощей, а значит наступает идеальная пора для похудания и диет. Правильное питание в жаркую пору должно быть малокалорийным, нежирным и легким. Но нельзя забывать, что летом мы также частот балуем себя шашлыками и мороженым, а к низкокалорийной пище их отнести нельзя. Отказываться от сочных кусочков шашлыка, конечно, не надо, просто необходимо правильно откорректировать режим питания.

Вода – ваш первый друг и помощник. Отдайте предпочтение минеральной воде, зеленому или мятному чаю, киселям, квасу, морсам, компотам или свежевыжатым сокам. Черный чай и кофе не утоляют жажду, а газированные напитки, наоборот, ее провоцируют. Но самое лучшее средство - обыкновенная питьевая вода комнатной температуры.

Уменьшаем потребление белков. В жару обменные процессы в организме замедляются, поэтому во избежание ощущения тяжести в желудке, сводим прием белковых продуктов до 2 раз в неделю. Любителям шашлыков - замените свинину индейкой, курицей или рыбой, белок рыбы усваивается гораздо легче.

Старайтесь съесть в день до 600 грамм овощей и фруктов, включая кулинарные травы. В них содержится очень много клетчатки, способствующей оптимизации пищеварительного процесса, очищению от токсинов и злаков кишечника и лимфатической системы.

Главный принцип летнего меню – завтракать до 8 часов утра, обедать – до 12 часов, а ужинать – не позднее 19 часов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.