Как определить болезни по руке


  • 13 июня 2014 16:30:11
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2459
Как определить болезни по руке

Народная медицина и ее представители говорят, что руки могут стать источником информации об имеющихся недугах.

Согласно народной медицине, на крепкое здоровье человека указывает его широкая ладонь и наоборот. Медики считают несколько иначе, в частности они утверждают, что люди, которые имеют мясистые руки, часто страдают нарушением обмена веществ. Частые диагнозы также представлены повышенным давлением, дисфункции щитовидки. Однако следует понимать, что для правильной трактовки знаков надо уметь читать их.

На чем следует акцентировать внимание?

На цвете кистей. Если они желтые, то, скорее всего, это указывает на нарушение оттока желчи. Подобная картина на руках может свидетельствовать также о нарушении фукции желчного пузыря, хронических недугах такого важного органа как печень.

Цвет ладоней. Если они имеют морковный оттенок, то можно говорить о воспаленной печени. Если такой цвет ладоней у вашего ребенка, то закономерно предположить, что у него проявилась пищевая аллергия. Как правило, в последнем случае виновниками ответной реакции являются цитрусовые представленные апельсинами, мандаринами, лимонами.

Цвет тыльной стороны ладоней. Пятна коричневого цвета будут говорить о том, что работа кишечника нарушена или застоялась желчь. Не исключено понижение уровня меланина, что также является одной из причин появления пигментных пятен. Желательно в этом случае посетить врача.

Состояние вен. Вздутые вены в основном обусловлены затрудненным движением крови, ишемией сердца, нарушением работы сердечных клапанов, тромбофлебитом.

Рисунок вен. Если имеются узелки, то есть вероятность высокой концентрации холестерина, что сопряжено с развитием атеросклероза или диабета.

Можно также потрогать руки. В случае потных ладоней у вас возможны проблемы с нервами. Если же их поверхность сухая и горячая – это может служить свидетельством возможных легочных недугов: бронхит, туберкулез и так далее. Холодная, бледная, влажная поверхность может быть связана с низким давлением и вегетососудистой дистонией.

При наличии одного из выше рассмотренных признаков незамедлительно отправляйтесь к врачу. Это позволит раньше диагностировать недуг и исключить его на ранней стадии развития и, соответственно, серьезные последствия.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.