Хандра и раздражение. Витамины группы В.


  • 08 апреля 2014 13:04:12
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2775
Хандра и раздражение

У вас бывает впечатление мимолетной жизни, постоянной суеты, и при этом все равно далеко не все успеваете? К тому же общение даже с близкими раздражает, не покидает гнетущая усталость и частенько беспокоит головная боль?

Мы привыкли объяснять такое состояние неизбежной «весенней депрессией» марта, накопившимся грузом житейских проблем, однообразием наших будней… А на самом деле все гораздо проще. Причина хандры в том, что нервной системе не хватает витаминов группы В. Именно эти витамины защищают нас от разрушительного влияния стрессов, поддерживают хорошее настроение и нормальную работоспособность.

Кстати, об их недостатке может свидетельствовать ухудшение состояния кожи и волос: появление угрей и перхоти. Кроме того, если зимой несколько раз пришлось переболеть ОРВИ, можно не сомневаться, что запас витаминов данной группы срочно требует пополнения. Чтобы радоваться весеннему солнышку и улыбаться окружающим, не принимайте огорчения повседневной жизни близко к сердцу. Все перемелится! Сейчас самое главное поучиться расслабляться с помощью йоги, музыко- или ароматерапии. Выбирайте, что вам больше по душе – это действительно помогает.

Если же вам трудно вот так сразу начать новую жизнь, то хотя бы переключитесь на то, чтобы сделать свой рацион здоровее и богаче витаминами. Ешьте овсяную кашу, капусту брокколи, нежирную свинину, твердый сыр, рис, рыбу, молочные продукты, бананы – пусть это будет первым шагом на пути к самосовершенствованию. А для большей уверенности в победе над хандрой стоит еще принимать сбалансированный комплекс витаминов группы В, которые благотворно влияют на нервную систему, возвращая спокойствие и хорошее расположение духа. Кстати, такой поливитаминный препарат нормализует обмен веществ, а значит – состояние иммунитета, пищеварение и тем самым улучшает внешний облик: состояние кожи, волос и ногтей. Уже только этого бывает достаточно, чтобы настроение и восприятие жизни улучшилось.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.