Полноценный отдых и здоровый сон


  • 13 июня 2014 18:41:08
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2855
Полноценный отдых и здоровый сон

Радоваться жизни — значит быть в ладу со сном. Скверное настроение, вялость, раздражительность и недовольство – вот лишь некоторые последствия неправильно организованного ночного сна. Чтобы просыпаться с хорошим самочувствием, бодрым настроем и искрящейся улыбкой, нужно только найти свою индивидуальную формулу качественного и здорового сна. Без сомнения, приятные ночные сновидения – основа молодости и естественной красоты, живительная сила для всего организма. Полноценный и комфортный сон – верный путь к привлекательности, ведь крепкие волосы и ногти, отсутствие морщин на лице – отрадный бонус к сладким ночным грёзам!

Чтобы царство Морфея всегда казалось сказкой и приносило только воодушевление, лучше придерживаться следующих условных принципов.

Идеальный сон – сон по режиму. В соответствии с общими рекомендациями, здоровому человеку, чтобы по-настоящему отдохнуть, необходимо 7–8 полноценных часов сна. Но люди – яркие индивидуальности, поэтому у кого-то этот показатель разнится. Важно, ложиться не позднее 22 часов, чтобы попасть в наиболее благоприятное время суток для глубокого сна.

Спать – значит отдыхать в объятиях Морфея с комфортом. Под комфортом в этом случае следует понимать свежее постельное белье из материалов натурального происхождения, матрац с ортопедическими вставками, не слишком жёсткую подушку.

Сон на пустой желудок — ключ к снижению мозговой активности. Если ложиться спать по прошествии 2 часов с момента крайнего приёма пищи, уснуть будет намного легче, да и лишний вес не будет беспокоить.

Нет беспокойствам и волнениям во время сна! Самый эффективный сон – непрерывный, поэтому нужно постараться устранить все раздражающие факторы до отхода ко сну, например, завесить шторы. Полчаса приятной расслабляющей музыки или тонизирующей ванны будет достаточно для спокойного засыпания.

Стоит только отдаться в объятия здорового сна, и жизнь покажется удивительно прекрасной!

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.