Диета Дюкана — краткий обзор


  • 13 апреля 2014 16:00:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2381
Диета Дюкана

В мире существует много диет и все они насколько разнообразны, что каждый по желанию может выбрать для себя оптимальный вариант похудения. Перед тем как приступить к диете, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, желательно пройти обследования и на основе рекомендаций нужно подобрать оптимальный вариант, чтобы избежать даже малейшего вреда вашему организму.

В первую очередь нужно психологически настроиться на диету, чтобы впоследствии не сорваться. Например, существует диета, которую разработал французский диетолог Пьер Дюкан. Она основана в основном на белках и в данный момент она является одной из самых популярных во всем мире. Находясь на этой диете, люди теряют достаточно много лишних килограммов за небольшой промежуток времени. Самая большая привилегия – это то, что можно есть в неограниченных количествах все продукты из разрешенной сотни, что позволяет не сорваться на всех этапах.

Существует четыре этапа диеты Дюкана:

  1. Атака. На ней разрешены первые семьдесят семь продуктов.
  2. Круиз. К продуктам, которые разрешены на атаке добавляется ещё двадцать три продукта, полный список продуктов можно получить в книге либо на официальном сайте.
  3. Консолидация.На этой фазе идёт закрепление идеального веса и происходит дополнение некоторых продуктов, которые вы употребляете в повседневной жизни до диеты.
  4. Стабилизация. Этот этап подразумевает собой метод правильного питания.

Длительность каждого из этапов диеты рассчитывается в индивидуальном порядке исходя из массы тела на данный момент. Более подробно о пищевых рекомендациях, составлении рациона и расчета суточной калорийности можно узнать на сайте, посвященному данной диете. Кстати, здесь же вам предложат рецепты и варианты приготовления для каждого цикла.

Если вы будете делать все правильно, то у вас все получится, главное, четко следовать рекомендациям доктора Дюкана. Если в процессе диеты у вас возникнут проблемы со здоровьем - обязательно обратитесь к вашему лечащему врачу, так как диета Дюкана являет собой большое употребление белка и не каждому может подойти. Желаю вам удачи и красивой фигуры.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.