Болеутоляющие средства на нашем столе


  • 13 апреля 2014 02:04:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3024
Болеутоляющие средства на нашем столе

Прежде чем мчаться в аптеку для покупки очередного болеутоляющего средства для лечения вашей мигрени, артрита, болей в спине или в женский период ПМС, попробуйте облегчить страдания с помощью продуктов. Общеизвестно, что лекарственные препараты, особенно болеутоляющие, являются не самыми полезными для нашего организма и способны вызвать привыкание. Облегчить страдания можно гораздо проще, чем вы думаете. Представляем пять продуктов, которые обладают самыми сильными, подавляющими боль, свойствами.

Красный болгарский перец.

Состав болгарского перца богат витамином C - в два раза больше, чем в цитрусовых. Витамин С считается важнейшим питательным веществом, ответственным за выработку коллагена - соединительной ткани и гибкости суставов. Различные исследования показали, что люди, не получающие достаточного количества витамина C, имеют значительно больше шансов для развития некоторых видов артрита. Также болгарский перец красного цвета содержит бета-криптоксантин, вещество, помогающее уменьшить болевые симптомы.

Лосось.

Благодаря щедрой дозе Омега-3 жиров, присутствующих в лососе, употребление его помогает уменьшить воспаление, подавляя выработку ферментов, которые вредят хрящевой ткани. На самом деле, многочисленные исследования показали, что диета с использованием Омега-3 масел, может привести к уменьшению отеков конечностей и болей суставов. Свежая рыба, приготовленная на пару, это наилучший вариант, но и консервированный лосось не утрачивает своих полезных свойств.

Имбирь

Ароматный корень имбиря содержит в своем составе химические вещества, работающие также, как некоторые противовоспалительные лекарственные препараты.

Для снятия боли сделайте теплый напиток, заварив несколько кусочков имбиря в горячей воде в течение 5 минут.

Сладкий картофель

Ярко-оранжевый цвет сладкого картофеля производимый бета-каротином, сильнейшим антиоксидантом, который борется с поврежденными частицами молекул, называемых свободными радикалами, вашего организма.

Сладкий картофель лучше всего отварить или приготовить в духовке.

Куркума

Горчично-желтая пряность, которая обладает противо-отечными соединениями, содержит куркумин и может помочь облегчить боли за счет снижения воспалительных химических веществ, циркулирующих в организме. Добавляйте щепотку специи куркумы в любое горячее блюдо по вкусу.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.