29 сентября - Всемирный день сердца!


  • 29 сентября 2020 09:39:35
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 863

29 сентября - Всемирный день сердца!

Кардиологи не устают нам напоминать: «Для поддержания здоровья сердца и сосудов очень важен контроль холестерина. А ещё — что сердечно-сосудистые заболевания — главная причина смертности в мире». И тут уж не отмахнёшься: хочешь жить долго и быть здоровым, кое-что знать про холестерин просто необходимо. Холестерин бывает двух видов:

  • «Хороший». Это очень маленькие молекулы, которые легко проникают через стенку кровеносного сосуда. Он играет важную роль в обменных процессах нашего организма, влияет на синтез гормонов и обладает противовоспалительным действием.
  • «Плохой» холестерин. Он имеет молекулы большого размера, которые могут «оседать» на стенках сосудов и способствовать развитию атеросклероза.

Очень важно, чтобы «хорошего» холестерина было много, а «плохого» мало.

И здесь нам помогает препарат Атеростерол, который содержит полиненасыщенные омега – 9 жирные кислоты («хороший» холестерин) и фитостеролы (вещества, которые не «дают» всасываться «плохому» холестерину из кишечника в кровь). Такой состав препарата помогает нормализовать липидный обмен в организме (обеспечить наш организм «хорошим» холестерином и снизить содержание «плохого» холестерина).

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.