Артлайф — в числе национальных чемпионов!


  • 17 января 2018 11:56:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1761

Инициатива Минэкономразвития - в мировом тренде. Пока ученые спорят о необходимости поддержки быстрорастущих компаний, государства запускают соответствующие программы одна за другой. В целом ряде происходит настоящий бум выработки мер поддержки таких компаний.

Арт Лайф - национальный чемпион

Национальных чемпионов отбирают среди участников и победителей конкурса ТехУспех, инициированного Российской венчурной компанией (РВК). Основной критерий отбора - высокие темпы развития, экономическая эффективность. Минэкономразвития давно обратило на нашу компанию самое пристальное внимание: так, в начале декабря в Артлайф побывал начальник отдела инновационных проектов Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Руслан Хафизов.

Цель проекта - обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно-ориентированных компаний-лидеров по темпам развития и содействие в формировании на их базе транснациональных компаний российского базирования.

В рамках проекта предполагается предоставление поддержки компаниям в виде организационного содействия в получении доступа к существующим инструментам государственной поддержки, в том числе в рамках деятельности институтов развития, а также осуществление информационно-консультационного сопровождения проектов компаний-лидеров как по развитию их деятельности внутри страны, так и по экспансии на мировом рынке.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.